Полоски коричневого цвета на ноге

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на стопе, под большим пальцем появились 2 полоски коричневого цвета, что это может быть? Не опасно?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

21 ответ

Добрый день, Екатерина! Это акральный невус. Рекомендована дерматоскопия.
Екатерина 2020-04-26 15:00
Он опасен?
Нет, акральные невусы добркачественные. Требуют наблюдения в динамике.
Екатерина 2020-04-26 15:02
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2021-02-28 14:22
Здравствуйте, Юлия Владимировна, где то год назад я заметила полоски на стопе коричневого цвета, выяснилось, что это акральный невус. Выше, я Вам писала. Наблюдаю переодически за ним, наверно очень пристально, вот заметила, что полосочка верхняя стала немного шире. Подскажи визуально он выглядит доброкачественно? Пока нет возможности поехать на дерматоскопию, но планирую в этом году обязательно сделать. Переживаю жутко.
Екатерина 2021-02-28 14:25
Ещё фото
Екатерина 2020-05-19 20:18
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Сегодня на ногте у дочки увидела чёрную полоску. Она взяла иголку и частично сковырнула ее под ногтем. Я переживаю, это не может быть меланомой? Пожалуйста взгляните!
Екатерина 2020-05-19 20:20
Ещё фото
Добрый день! Скорее всего это подногтевая гематома. Понаблюдайте. Должна смещаться по мере роста ногтя.
Екатерина 2020-05-19 20:33
Она была до самого края ногтя, она ее иголкой частично убрала. Скажите, на меланому не похоже?
Не похоже на меланому. Не переживайте.
Екатерина 2020-05-19 20:51
Спасибо Вам огромное! Дай Бог Вам здоровья!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Екатерина 2020-05-23 19:31
Юлия Владимировна, добрый день!
Я опять по поводу этой полосы на ногте. Она опять проявилась, после того, как дочь выковырнула ее иголкой. Посмотрите пожалуйста! Я читала, что меланома начинается с полосы. Я наверно уже сильно паранойю. Переливаю очень просто. Спасибо Вам.
Екатерина 2020-05-23 19:33
Ещё фото
Добрый день, Екатерина! Для того, чтоб убедиться в доброкачественности образования можно сделать дерматоскопию. Но на меланому не похоже. Не волнуйтесь.
Екатерина 2020-05-23 19:44
Спасибо Вам огромное! )
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Екатерина 2020-06-08 18:19
Добрый день! Юлия Владимировна, можно ещё вопрос?
У дочки на лице воспаляется постоянно родинка или кожа рядом с ней, не могу понять. Как только заработают клиники (сейчас карантин) обязательно пройдём дерматоскопию. Вы можете вы визуально посмотреть, это не опасно? Очень переживаю. Столько начиталась про меланому, теперь страшно.
Спасибо!
Добрый день, Екатерина! Это просто. Воспалительные элементы на коже. Абсолютно не опасно. Дерматоскопия в данном случае не нужна.