Описание проблемы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сколиоз, Сезонный поллиноз (сенная лихорадка), Гастрит.
Здравствуйте, меня зовут Мария! Мне 23 года. Я из Москвы. Проблема у меня такая: вообщем всё началось с того, что после мартовских праздников, где-то в середине месяца, на большом пальце правой ноги у меня появилось пятно, тёмного цвета. Которое не было похоже на родинку (оно не чесалось, не болело, не шелушилось). Не долго, думая подождав несколько дней, я пошла на консультацию, сначала к своему терапевту. Он направил меня к дерматовенерологический диспансер, там мне сказали: "у вас ничего нет, но если Вы хотите, я могу написать Вам направление к онкологу". Я отказалась. Думала, что до этого не дойдёт. Более того, мне прописали мазать это пятно, гепариновой мазью, после недели использования этой мазью, пятно вроде бы стало чуть-чуть исчезать, но не совсем. Не отступая от своей проблемы, я всё же решила, ещё раз сходить к дерматовенерологу, но уже за тем направлением к онкологу, которое мне предлагали в первый раз, в итоге я ушла ни с чем, и мне потом пришлось снова идти к своему терапевту, который выписал мне это направление в онкологический диспансер. Но буквально, за день до того, как я уже хотела идти к онкологу, это пятно у меня исчезло вовсе. Но это вовсе был не конец, для меня. Буквально, совсем недавно, на майских праздниках, я снова обнаружила у себя это пятно, оно было такого же тёмно-коричневого цвета, но уже на этот раз под кожей. Теперь, я окончательно хочу пойти на консультацию к врачу-онкологу, чтобы если что успокоить себя.

Подскажите пожалуйста, что мне делать? И нужен ли мне действительно поход, к врачу-онкологу.

Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 4 мая 2019 года

7 ответов

Добрый день. Прикрепите фото этого пятна.
Мария 2019-05-05 09:59
Добрый день, Юлия Владимировна! Вот это пятно, на большом пальце правой ноги.
Оно коричневого цвета или фиолетового? По фото плохо видно.
Мария 2019-05-05 20:53
Пятно коричневого цвета
Мне по фото похоже на гемангиому или гематому. Сделайте дерматоскопию для точного определения характера образования.
Мария 2019-05-09 00:47
Доброй ночи, Юлия Владимировна! Нет, проблему у онколога я не решила, дерматоскопию делать пока не буду, она мне пока не по карману. А что касается этого пятна, то в конце месяца я пойду в онкодиспансер, на очередную проверку к онкологу, там у меня он проверит это пятно, и там думаю, будет понятно, что делать дальше.
Дерматоскопию должен делать онколог бесплатно.