Пятно на подушечке пальца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Юлия Владимировна. 3 дня назад у меня на пальце появилось коричневое пятно. Фото прилагаю. Это родинка или что-то другое? Болезненных ощущений нет. На указательном пальце тоже появилось темное пятнышко, но оно очень маленькое и его не сфотогрпфировать.
Теги: красные точки на кончиках пальцев, красные точки на подушечках пальцев
Категория: Онколог
Добавлен: 21 марта 2021 года

4 ответа

Добрый день, Ирина! По фото похоже на акральный невус. Но очень плохо видно. Желательно сделать дерматоскопию для подтверждения диагноза.
Ирина 2021-03-21 17:32
Попробовала увеличить. Это опасно?
Ирина 2021-03-21 20:29
Юлия Владимировна, я попробовала увеличить. Это опасно?
По фото похоже на доброкачественное образование (акральный невус). Но чтоб точно оценить его характер, нужна дерматоскопия.