Красные пятна на подушечках пальцев у ребёнка

Спрашивает: Нила
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, на подушечках (не на всех пальцах) появились красные пятна. Появились вчера, похоже на укус или потертость(ни кто не кусал) Дочери 3 месяца, что этот может быть?
Теги: красные кончики пальцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-28 15:31
Добрый день.
Также может проявляться аллергия или химический ожог (антисептик, химические средства, моющие и прочие агрессивные жидкости). Как изменились пятнышки за эти дни?