Днк цитомегаловирус количественный
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите что означает это значение? Ребёнку 4 месяца, в середине декабря обструктивный бронхит и до сих пор кашель держится.
Категория: Детский инфекционист
5 ответов
Анастасия! На фото не указано в какой среде организма выявлена ДНК вируса ЦМВ. (кровь, слюна, моча). Выявление ДНК указывает на острую стадию ЦМВ инфекции. Вирус является причиной кашля.
Платная консультация
Анастасия! Если у вас во влагалище нет вируса ЦМВ, то ребенок получил его от взрослых уже после рождения. Если есть, то во время родов произошло его заражение. Запишитесь на прием к детскому врачу иммунологу по поводу ЦМВ в слюне.