Лечение вирусов

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 2,4 года
Здравствуйте, при обследовании в слюне обнаружили днк цитомегаловирус и герпеса 6го типа, можно ли нам пропить препарат валтрекс ? Переживаю за ребёнка, идёт задержка речи и сон неспокойно.
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-05-05 07:27
Лариса! Детям этот препарат не назначают. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2021-05-05 07:52
Спасибо большое за ответ, а есть ли необходимость в других препаратах, для снижения вирусной нагрузки? Заранее благодарны за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-05-05 09:21
Лариса! Вирусную нагрузку требуется определить. Для этого проводят ПЦР количественный на выявление ДНК ЦМВ и ВГЧ 6 тип в слюне. У вас нет этих данных. Носоглотка осматривается ЛОР врачом для оценки состояние слизистой. Берется ОАК, Метод ИФА на выявление антител М и G к ЦМВ и ВГЧ 6 тип, что позволяет оценить наличие иммунитета к этим вирусам. Лечение при наличии активности инфекционного процесса может назначить только детский инфекционист или детский иммунолог по месту жительства. Но, не сами родители. Всего хорошего.