Дневник мочеиспусканий

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Я готовлюсь к цистоскопии. Перед этой процедурой мне было необходимо заполнить дневник мочеиспусканий. Я заполняла его три дня. Два дня подряд, один пропустила и снова заполнила один день. Подскажите пожалуйста мои дневники могут свидетельствовать о гиперактивном мочевом пузыре? Фото ниже. Из жалоб: Несколько месяцев было частое мочеиспускание небольшими порциями. При наполнении было распирание мочевого. Пустые позывы. Сейчас всё значительно лучше. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, в целом признаки гиперактивности есть
Наталья 2021-03-14 08:38
Спасибо за ответ. Уролог подозревает у меня метаплазию мочевого пузыря. Из-за этого и будет делать цистоскопию. Скажите могут ли признаки гиперактивного мочевого пузыря быть симптомом метаплазии?
Может быть гиперактивность на фоне метаплазии, хронического воспаления и может быть самостоятельным проявлением. Без цистоскопии сложно судить.