Задерживается вода в организме

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом. В декабре 20 года лечила цистит, долго не проходил, лечила антибиотиками несколько курсов. До сих пор периодически беспокоит болезненное мочеиспускание, особенно когда мочи мало, не понимаю с чем это связано. Чем больше наполнен мочевой пузырь тем безболезненное. Очень часто принимала за период декабрь-сентябрь фитолизин, сейчас начала курс канефрона. Почему то последний месяц, заметила что мочеиспускание уменьшилось, могу сходить раз 4-5 часов иногда порции небольшие, хотя пью очень много, стала отекать. Особенно если по вечерам позволю себе алкоголь. Может ли из за фитолизин и канефрона нарушиться работа почек? Ведь вроде это слабые диуретики. Спасибо большое за ответы. Почки последний раз проверяла в феврале месяце, с ними все было в порядке.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 октября 2021 года

4 ответа

Любовь 2021-10-14 08:02
По цистоскопии диагноз в мае поставили шеечный цистит. На данный момент ещё из препаратов принимаю магнелис б6, фенибут, детралекс.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-14 09:11
Здравствуйте, нет эти препараты никак не влияют.

Рекомендую Вас сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, биохимию крови (креатинин, мочевина)  и сделать узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Любовь 2021-10-15 14:16
Спасибо за рекомендации. Общий анализ мочи и бак посев по словам врачам идеально, узи мочевого последний раз делала вместе с цистоскопией, объём мочевого 250мл. Кровь сдам, подскажите ещё такие вопросы возникли, что Может поддерживать воспаление в шейке мочевого, что ещё можно проверить, ведь окончательной ремисси с декабря месяца так и нет? И второй вопрос возможные причины болевого мочеиспускания именно когда мочи мало? Замечаю ещё если мочиться не сразу, а вот через страх зажимаюсь если, тоже очень больно, если не задумываясь сесть на полный мочевой и мочиться сразу, то такой рези нет.
Благодарю за ответы
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-15 17:48
Воспаление в шейке мочевого пузыря может в следствии хронической инфекции.

Сдайте мазки у гинеколога на инфекции передающиеся половым путём.

Возможно у Вас гиперактивный мочевой пузырь и стоит месяца 3 пропить специальные препараты, воздействующие на стенки мочевого пузыря.