Учащённое мочепускание
Спрашивает: Виктор Рафаилович
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте. У меня аденома предстательной железы уже боле 20 лет. Сейчас размер 35см. Куб. Два-три года назад появилось учащённое мочепускание. Перерывы между походами в туалет ночью 1-1,5 час. Днём-2-3 часа. Струя слабая. Объём мочи около 100мг. Остаточная моча 30-70 мг. Постоянное чувство не полного опорожнения. Онкомаркеры -в норме. Бактерий в моче не обнаружено. Врачи от хирургического вмешательства отказываются. Принимаю омник окас, простамол уно, финастерид. Периодически пользуюсь свечами витапрост форте. Ничего не помогает.
3 ответа
Здравствуйте.
У Вас есть показания к операции ТУР простаты. Другое лечение будет малоэффективным.
Виктор Рафаилович 2016-12-09 11:25
Здравствуйте, Дмитрий Николаевич. Спасибо за ответ. Однако, врачи-урологи отказываются от операции, мотивируя тем, что размер аденомы мал и не может давать такого эффекта. По их мнению здесь имеет место синдром раздражённого мочевого пузыря, который надо лечить медикаментозно, а операция не поможет. К сожалению, их лекарства мне не помогают. Что делать?
С уважением, Виктор Рафаилович
Уважаемый Виктор Рафаилович. У Вас, вероятно, не аденома простаты, а склероз шейки мочевого пузыря. Это сходные по симптомами заболевание, однако медикаментов но не лечится. Только операция. То есть, нет препаратов, которые бы Вам помогли. Даже так: попробуйте отменить все препараты и, скорее всего, хуже Вам не станет.
Найдите другого уролога и спросите у него, а нет ли здесь склероза шейки мочевого пузыря?
Вы, конечно, можете приехать ко мне, и я бы смог провести эту операцию. Если интересно это предложение, то пишите. Я нахожусь в Камбодже, в столице - город Пномпень.