Длительно болеет ребенок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Было экстренно кесарево, при рождении вес 2240 49 см. Сейчас 11 кг 90 см.
Здравствуйте, переехали из Владикавказа в Краснодар 30 августа. В августе переболели Коксаки, потом постоянно сопли- кашель, много слизи пульмикорт - беродуал заканчивал лечение. Ходим в сад 3 дня и 2 недели дома. Сейчас температура неделю была 37.1 потом 38. Высыпало гланды, коньюктивит, покашливания редко. Часто сопли, но внутри не выходят. Сдали кровь. Прикрепляю результат. Сдавали 2. 12. .2022 На данном этапе пьём Панцеф 4 день, виферон проставляли 5 дней 150 2р в день, граммдин. Прокомментируйте анализ крови, откорректируйте лечение. Коньюктивит остаётся. Красноваты уголки и кной есть как бусины в углу. Благодарю

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-05 16:19
Юлия! Сдавайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Добавляйте капли Тобрекс в глаза по инструкции к препарату. Глазную мазь Ацикловир. По ОАК -угнетение иммунитета (снижены лимфоциты) и повышение моноцитов. Что может быть при вирусе герпеса. Небольшое отклонение по палочкоядерным (нейтрофилы) Отклонение СОЭ. Это может указывать на присоединение патогенной флоры.
Платная консультация
Юлия 2022-12-05 16:38
Благодарю вас, за ответ. Бак пасев ждём результатов.
Поясните, пожалуйста, сдам слюню на выявление вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ, 6тип, то они как-то лечатся?
Вы написали, что повышение моноциты при вирусе герпеса, нужен приём препаратов?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-05 19:34
Юлия! Сначала следует выявить вирус. Если он есть, только тогда прием противовирусного препарата. Заранее его не назначают.
Платная консультация
Юлия 2022-12-05 22:04
Елена, поняла, благодарю вас за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-06 09:47
Юлия! Пожалуйста, здоровья Вам.