Вирус герпеса 6 типа как лечение

Спрашивает: Kima
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали анализы у ребёнка. Расшифруйте пожалуйста! Герпес вируса 6 типа. Ребёнок не болеет, температуры нет, нечего не беспокоит. Кожа чистая. Лечению подлежит этот вирус или нет? Какокому специалисту обратиться?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-08-10 12:24
Kima! Следует выявить наличие иммунитета против ВГЧ 6 тип. Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к ВГЧ 6 тип. Лечение вируса в слюне проводится при наличии признаков ОРЗ. Наличие нарушений показателей в ОАК, отсутствии иммунитета в крови от ВГЧ 6 тип. Вы можете обратиться с результатами к детскому врачу иммунологу, детскому инфекционисту.