Длительная субфебрильная температура. Боль в горле

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, длительная субфебрильная температура. Боль в горле. Консультируемся с Кириченко Еленой Владимировной. Сдали множество анализов. Всё в норме. Кашля нет и не было. Описание рентгена в фото. На следующий день делаем СКТ лёгких с контрастированием. Фото прикрепляю - всё в норме. Подскажите, где погрешность и какие наши дальнейшие действия? Спасибо!
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 29 октября 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-10-29 14:14
Погрешность может быть в голосовых перегрузках, малом потребление чистой воды или наличии постоянного источника инфекции
Егор 2023-10-29 16:10
Я немножко не понял. Какому исследованию верить рентгену или СКТ? Может у меня и туберкулёз?
Кт более точный метод, но есть свои недостатки
Например, совсем не показывает состояние слизистых оболочек при хроническом или остром бронхите. Есть сколиоз, а это нарушение регуляции