Дисплазия третьей стадии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, сегодня получила анализ врач сказала тяжёлая дисплазия 3 степени, мне 25 лет, роды были 6 лет назад, я очень напугана этим диагнозом, скажите пожалуйста насколько это опасно, не могу себя успокоить, так же помимо дисплазии есть эрозия, это онкология или нет? И влияет ли такой диагноз на продолжительность жизни? Спасибо
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-18 12:34
Добрый день, Мария.

Нет, это не онкология, но это предраковый процесс. При правильном лечении возможно полное выздоровление.
Платная консультация
Мария 2017-09-18 12:42
Скажите, а если был рак то в анализе показало бы?