Гистология после электроконизации
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне была проведена операция электроконизация, ставили диагноз дисплазии 2-3 прошло 2 недели я получила анализ гистологии в котором указано что это была Эрозия по словам врача, скажите пожалуйста как так может быть и реально ли это, до этого ездила со стёклами в онкоцентр там тоже диагноз дисплазии 2-3 был подтверждён. Спасибо
13 ответов
Мария 2017-12-22 11:01
Нет гистология одна, изначально был просто анализ на стёклах, биопсия если я не ошибаюсь,
, а вот после операции две недели назад ткань которую вырезали отправили на гистологию и анализ показал что Эрозия
Мария Да первый приём я сдала просто мазок, пришла за анализом сказали воспаление сделали кольпоскопию и как сказала врач отщипнули кусочик я так понимаю это была биопсия, по кольпоскопии был ацето белый эпителий и мозаика, ждала анализа две недели на следующем приеме сказали пришёл результат дисплазии 2-3 отправили в онко центр на пересмотр стёкл там пересмотрели сказали дисплазию 2 делайте конизация, далее я пропила курс таблеток от впч 16 и мне сделали конизация, сказали прийди узнать анализ через две недели сегодня я пришла мне сказали анализ хороший по гистологии Эрозия, больше не чего, меня мучает вопрос как такое могло быть, куда делась дисплазия
Мария Елена Викторовна, скажите пожалуйста, а гистология достовернее чем биопсия, пугает то что биопсию смотрели в двух лабораториях и подтверждали что дисплазия, а по гистологии её не нашли
Мария Нет местная лаборатория, хотелось бы у вас спросить возможна такая ситуация? Встречалась ли вам подобная ситуация
Мария На ваш взгляд лаборант мог ошибиться в диагнозе гистологическом, просто в голове не укладывается как такое может быть единственное что сказала мед Сестра что возможно дисплазия была под эрозией