Диспалазия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня года назад были выделения розового цвета на протяжении недели, слегка оставались следы на прокладке и мне сделали калькоскопию. Эрозия у меня с 14 лет. Не рожала. Врач сказал что у меня дисплазия 1-2 степень, сказала просто раз в год делать кольпоскопию и следить за ней. Ничего не назначала. Сам диагноз она мне не озвучила. Через пол года у меня начался цистит и я пошла к др врачу которая меня спросила почему та врач ничего не назначала при таком диагнозе. Прописала мне и мужу таблетки пропить. Я пошла в др клинику сделала еще раз кольпоскопию. Врач сказала что диспалазии нет, но меня очень смутило что смогла сказать она об её отсутствии не в процессе процедуры а после взятия мазков обычных. Сказала только что есть не большой участок который не окрашивается. Но так как анализы пришли хорошие на биопсию она сказала не нужно сдавать анализ. Очень переживаю не знаю кому верить. Скажите сразу врач может сказать об её отсутствии или наоборот. Если ставят такой диагноз это значит что если ничего не делать появиться рак? И что это еще может быть раз участок у меня не окрасился один? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-26 12:05
Здравствуйте! Это все говорит о возможном предраковое процессе
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-28 13:47
К сожалению, Вы не можете понять, что любой доктор это прежде всего человек науки, а не экстрасенс и без результатов обследований на расстоянии можно лишь предположить. Дисплазия и это и есть предраковое состояние, вам его предположил доктор. Жаль, что у Вас не нашлось времени обсудить свои вопросы со мной в чате здесь. Вы поторопились оценить мою работу по одному ответу.