Помогите, все плохо?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Делали колоноскопию, мозайка, ацето-белый эпителий нежный, йод негативная зона. Цитология жидкостная гиперкератоз, ед клетки ASC-US есть. Цервицит. Рэа 1,2; СА125- 13, биохимия крови идеальная, но Scc 6.4 (рыдаю на взрыд
ВПЧ нет ни одного
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Алена, у вас обнаружены признаки дисплазии шейки матки. Это патологический процесс, который может, если его не лечить, приводить к раковому процессу. Цервицит это воспалительный процесс шейки матки. Цервицит и может быть причиной возникновения дисплазии. Вам нужно дообследоваться, сделать анализ выделений; бак. Посев на Мико и уреаплазму, ПЦР на хламидии. Эта инфекция может приводит к дисплазии. Прежде чем удалять дисплазию вам нужно исключить эту инфекцию и первоначально ее пролечить.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Алена 2016-04-13 06:29
Сдала фермофлор 17 там только Энтеробактерии завышены все остальное чисто. Врач говорила что похоже на дисплазию 1 степени, но меня смутил анализ scc где он сильно завышен. Вы считаете это не рак?
Я считаю что это не рак, но я считаю что вам стоит удалить эту дисплазию и сделать гистологическое исследование удаленного материала. Это самый точный метод в выявлении рака шейки матки.