Тержинан вагинит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая проблема, беспорядочных связей не веду, примерно пол Тора года назад после перенесенной гнойной ангины и уколов цефритаксона, после этого через месяц месячных не было было много выделений пошла к гинекологу взяли мазок сказали много лейкоцитов, и УЗИ делали там было кистооьразные яйчники но без патологий как сказали, и гинеколог выписала свечи полиженакс, но месячные пошли я не стала принимать, но после ангины и приема антибиотиков был кандидоз в ротовой полости более полугода, потом вылечила, месячные на протяжении полутора лет шли в норме как и должны пошла на обычный осмотр взяли мазок и врач сказала воспаление, когда я сказала по подробнее она сказала вагинит и прописала Тержинан 10 дней а после там прибиотики, скажите пожалуйста это заразное что то инфекция или что? Иди таких данных не достаточно? Врач меня предупредила бы? Она нитчего не сказала, что мне думать это какое то венерическое заболевание или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 12:05
Здравствуйте. Виктория, поверьте, я не угадаю. Нужно видеть мазок на флору.
Вагинит - это воспаление во влагалище. Он может быть неспецифическое, может быть на фоне молочницы, нарушения флоры. А может быть и инфекционное - венерическое
Платная консультация
Виктория 2019-08-12 12:07
То есть по препаратам которые назначали нельзя понять, какой это вагинит, сказали просто воспаление вагинит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 12:09
Нельзя.
Тержинан предназначен для лечения вагинитов бaктериальной этиологии

-трихомонадные вагиниты;
-неспецифические рецидивирующие вагиниты;
-бактериальные вагинозы;
-вагиниты грибковой этиологии, возбудителями которых является Candida albicans;
-вагиниты смешанной этиологии, вызванные анаэробной флорой, включая гaрднереллы, трихомонады и дрожжеподобные грибы.
Платная консультация
Виктория 2019-08-12 18:08
Вот анализы расшифруйте пожалуйста
Виктория 2019-08-12 18:11
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 18:22
Вагинит на фоне кокковой флоры (вероятно, нарушения флоры). Но венерических нет
Платная консультация
Виктория 2019-08-12 18:27
Спасибо большое а то я так переживала что у врача не спросила нитчего на осмотре, у меня так же было в том году делали УЗИ показало кистозность яичников это как то может влиять? Подскажите пожалуйста а от чего это коковая флора? , может все же не долеченый год назад кандидоз во рту на фоне лечения от ангины антибиотиком
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 19:22
Виктория, извините, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Виктория 2019-08-13 00:05
Да, спасибо
1) скажите пожалуйста есть ли в анализе лейкоциты?
2) может ли быть коковая флора от кист яичников?
3) от чего она вообще возникает
4) и может ли это быть последствия лечения цефритаксоном более года назад, так как после этого антибиотика? У меня был кандидоз полости рта который долго не могли выявить и только спустя более полу года я его вылечила.
5) год назад были в мазке повышены лейкоциты, и сказали тоже бактериальный. Что то там, но не инфекции. Тогда у меня были обильные выделения и месячных одного цикла не было, но они пошли и я лечить полиженаксом не стала могло ли это все сохранится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-13 18:43
1. да.2. Нет. 3. тут нужна длинная лекция. Причин масса. 4. нет. 5. Нет
Платная консультация
Виктория 2019-08-14 00:45
Спасибо за ответы а скажите пожалуйста после приема Тержинан на второй день после того как на утро вытекает препарат после него появились прозрачные выделения сопливые это нормально?
Виктория 2020-01-20 22:20
Добрый день, очень волнительный ситуация если у мужчины выдали такие анализы что это значит расскажите подробнее насколько опасно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 10:38
Здравствуйте. Анализы мужчин находятся в компетенции уролога-андролога, на сайте есть. Обратитесь