Тержинан вагинит
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, такая проблема, беспорядочных связей не веду, примерно пол Тора года назад после перенесенной гнойной ангины и уколов цефритаксона, после этого через месяц месячных не было было много выделений пошла к гинекологу взяли мазок сказали много лейкоцитов, и УЗИ делали там было кистооьразные яйчники но без патологий как сказали, и гинеколог выписала свечи полиженакс, но месячные пошли я не стала принимать, но после ангины и приема антибиотиков был кандидоз в ротовой полости более полугода, потом вылечила, месячные на протяжении полутора лет шли в норме как и должны пошла на обычный осмотр взяли мазок и врач сказала воспаление, когда я сказала по подробнее она сказала вагинит и прописала Тержинан 10 дней а после там прибиотики, скажите пожалуйста это заразное что то инфекция или что? Иди таких данных не достаточно? Врач меня предупредила бы? Она нитчего не сказала, что мне думать это какое то венерическое заболевание или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

14 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 12:05
Здравствуйте. Виктория, поверьте, я не угадаю. Нужно видеть мазок на флору.
Вагинит - это воспаление во влагалище. Он может быть неспецифическое, может быть на фоне молочницы, нарушения флоры. А может быть и инфекционное - венерическое