Назначьте пожалуйста лечение

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, к врачу не смогу попасть в ближайшее время. Пожалуйста помогите с расшифровкой анализа. И если все плохо можно ли пролечиться тержинаном!?
И можно ли использовать тержинан при месячных.
Заранее спасибо за ответ.
Фото анализов прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-10 15:20
Здравствуйте! сейчас разберемся!
Платная консультация
Эллина 2019-12-10 15:26
Пожалуйста дайте ответ максимально быстро.
Дело в том что у меня биопсия 24 числа. Месячные через 4 дня, хочется пролечится. Дома лежит тержинан 6 штук а Ацилакт, хватит этого лечения!?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-10 15:25
Нет, все не так плохо, показатели не сильно завышены, но тержинан будет не лишним. 10 дней вагинально. Во время менструации смысла ставить свечи нет- они будут не эффективны
Платная консультация
Эллина 2019-12-10 15:29
Спасибо, за быстрый ответ.
А на какой день месячных можно ставить тержинан?
Месячные идут 6 дней, первые 2 обильно, 3 день норма, а остальные 3 Мажет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-10 15:36
Как закончатся все выделения, тогда и ставьте!
Платная консультация
Эллина 2019-12-11 15:16
Благодарю вас за ответ.
Хотелось бы уточнить. В платной клиники врач брал цитологию при воспаление (была дисплазия 2 степени). Не давно была у врача снова сдавала цитологию, она сказала что строго надо брать при воспаление (но у меня не было воспаления), и мне пришёл следующий результат (фото прилагаю). И там вообще ни чего не понятно. Пожалуйста посмотрите, и дайте вообще профессиональное объективное мнение.
Извините что ушла от темы. Просто не совсем понимаю что происходит. И подскажите пожалуйста какие анализы надо ещё до сдать? Заранее спасибо за ответы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-11 15:19
Здоавствуйте! Цель онкоцитологии - увидеть не наличие воспаления а наличие или отсутствие злокачественных клеток. У вас мазок в норме! Лечить ничего не нужно
Платная консультация
Эллина 2019-12-11 15:25
Спасибо за очень скорый ответ. И за спокойствие.
Но разве такое возможно? Мне говорили что раз дисплазия, значит будут резать и я 3 года нельзя беременеть. Как такое могло случится что она просто исчезла!?
Заранее спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-11 16:30
Вероятно дисплазии у вас не было, возможна было воспаление. Этот диагноз не ставится только по мазку