Результат анализа, что значит?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что значит такой результат анализа: "посев из влагалища на флору и чувствительность к антибиотикам". Был зуд и жжение, белые кремовые выделения. После месячных появлялись. Уже 2 цикла подряд так. Ходила к врачу, направил на этот анализ, потому что на вид нет покраснений ничего, а выделения есть. Но следущий прием только с той недели, а результат анализа появился только пол часа назад. Через несколько дней уже месячные должны прийти. Как быть? Что это за диагноз по данным анализа? Опасно ли это? Чем лечить и когда? Спасибо вам огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2019 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-25 18:42
Здравствуйте! Можно увидеть сам анализ?
Платная консультация
Алина 2019-10-25 19:13
Здравствуйте! Простите пожалуйста, забыла прикрепить. Спасибо огромное!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-26 07:20
У Вас обнаружен энтерокок фекалис и энтеробактер, требуется лечение. Расписать?
Платная консультация
Алина 2019-10-26 10:28
Здравствуйте, если можно. Пожалуйста скажите что это за диагноз и слишком серьйозный ли? Какая причина появления этих бактерий? Так как уже завтра послезавтра должны месячные начаться. Как быть, чем и когда лечить незнаю. Спасибо вам огромное!
Алина 2019-10-26 10:43
Учусь на сложном факультете и фактически постоянно нахожусь в состоянин стреса и н выдосыпания. Начались проблемы со стулом, заболела простудой 2 недели, гигиену соблюдаю всегда. В же причина именно. Спасибо огромное за помощь!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-26 11:31
Это связано со снижением иммунитета, плюс менстурация "на носу"
Платная консультация
Алина 2019-10-26 11:53
Без антибиотик не обойтись в данной ситуации? Нужно срочное лечение или можно начать лечение после месячных? Не повлияет ли на их такая проблема что показал анализ? Спасибо огромное!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-26 12:26
Нет нельзя, можно после менструации пролечиться, нет не повлияет
Платная консультация
Алина 2019-10-26 17:00
Жаль что без антибиотика не обойтись. У меня немного не переносимость на них. Спасибо вам огромное за помощь! Вы замечательный врач, спасибо что не прошли мимо.
Алина 2019-11-02 17:38
Добрый день! Извините за беспокойство, скажите пожалуйста, насколько опасны результаты анализа? Месячные должны были начатся на прошлих виходных, живот тянул, болел немного, как вот вот. В итоге никакого лечения не предпринимали и месячные должны быть уже точно со дня на день. Симптомы те же, зуд жжение и прозр. Бел. Выдел. Без запаха. Может ли это навредить почкам? Почему то уже почти неделю побаливает сзади под правой лопаткой сразу. Мне как-то уже страшновато. А ити в больницу сдавать анализ мочи и проверять почки смысла нет походу, пока не будет лечение по гинекологии. Спасибо вам большое что отвечаете!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-04 17:49
Почкам это не грозит. Но пролечить обязательно нужно