Есть ли у меня онкология?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне предварительно поставили диагноз эндометриоз тела матки. Гиперплазия эндометрия, АМК перимеопаузального возраста, Кисты шейки матки CIN2 под?
Диагноз по МКБ-10; (N80.0) Эндометриоз матки (N87.1) Умеренная дисплазия шейки матки.
Назначили Панавир 5 в/в
Колькоскопия - CIN2 ПВИ? Цервицит
Цитограмма соответствует: ASC -Н. На фоне воспаления обнаружены клетки плоского эпителия преимущественно промежуточного слоя с признаками дисплазии, в отдельных клетках, скопления железистого эпителия с выраженной пролиферацией и участками атипии. АМГ-0,01 -снижен, Прогестерон - менее БАК -7,9++, Общая ЖСС-77,3. АЧТВ - 39,6 сек Гемотокрит- ++, базофилы- +
Я вам направляю анализы, прошу вас помочь мне разобраться и помочь, дать свои рекомендации, так как диагноз под вопросом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-02 15:01
Здравствуйте. Онкологии нет. Изменённые клетки на шейке есть, но это частое явление на фоне воспаления и вирусов папилломы, которые и подозревают по кольпоскопии. И которые обнаружены.Рекомендую лечение пройти и повторить кольпоскопию и цитологию
Платная консультация
Ирина 2020-08-03 14:04
Добрый день! Могли бы вы порекомендовать на фоне полученных результатов анализов, предположенное лечение. Кроме Панавира, есть дополнительные лекарственные препараты, или процедуры по устранению симптомов.
Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-03 14:05
Пожалуйста, все вопросы по лечению - в режиме приватных вопросов на сайте. Можете сделать этот приватным по той же ссылке, что продвинутый