Вопрос врачу онкологу и хирургу

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хотела бы узнать о расшифровке результатов, прикреплю фото кт и МРТ, так же сдавала анализы на биохимию мочевины и креатина они в порядке, хотела бы понять как это лечиться и страшно ли это? И можно более развернуто ответить
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июня 2021 года

7 ответов

Добрый день! Есть злокачественное образование (опухоль) сигмовидный кишки, средней степени злокачественности. Лечение будет заключаться в оперативном удалении опухоли и химиотерапии. Так как нет удаленных метастазов, прогноз при комбинированном лечении благоприятный.
Рая 2021-06-22 22:25
Спасибо, а то меня тут расстроили, написали, так как она проросла и размеры это 4 стадия рака, но ведь метастазов нет, и она же не вышла за пределы это же хорошо, правильно я понимаю
Скорее всего, это третья стадия. Настройтесь на позитив и начинайте лечение. В наше время онкологические заболевания успешно лечатся.
Рая 2021-06-23 13:49
А то что нет метастазов? Это хорошо
И как узнать стадию, так как самочувствие отличное, аппетит тоже , биохимический анализ на мочевину и креатин показал все в норме
Рая 2021-06-23 13:56
Вот еще колоноскопия результат был сделан две недели назад
То что нет метастазов, это очень хорошо. Предварительно по Вашим обследованиям можно поставить третью стадию.
Рая 2021-06-25 15:04
А ее можно вылечить раз и на всегда, ? Эту стадию, хирургически, раз нет метастазов