Тендосиновиальная гигантоклеточная опухоль
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в коленной чашечке образовался шарик. Вырезали, биопсия показала теносиновиальная гигантоклеточная опухоль. Врач сказал пересдать в другой лаборатории. Диагноз поставили тот же но написали что злокачественная. Что делать? Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте! Очень странно, что написали, что она злокачественная, так как подобные опухоли в основном являются доброкачественными, как следствие синовиита. Лечение - оперативное или же при деструкции кости так же применяют облучение. При рецидивах так же удаляют, очень редко может давать метастазы в легкие. Поэтому стоит пройти рентген легких для исключения метастазов и проконсультироваться с врачом-онкологом, чтобы направил на анализы на онкомаркеры. Думаю, что врачи что-то напутали, так как гигантоклеточная опухоль является доброкачественной.
Платная консультация
Дмитрий 2016-10-29 18:19
Здравствуйте. Спасибо. Сделал флг, с легкими все в норме. Записался на прием к онкологу и пересдал стекла на проверку в другую лабораторию. Жду результат, и приема врача.