Рак лёгкого с метастазами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 35лет
Здравствуйте, сделали скт лёгких с контрастом уже второй раз с разницей в месяц, врач никакого лечения ещё не назначил, сказал чтобы сделали скт брюшной полости с контрастом, а потом пришли на приём к нему, ждём очередь скт же три недели, опухоль выросла на два см. За месяц судя по предыдущим снимкам, расшифруйте пожалуйста описание?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

13 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-07 14:38
Здравствуйте. В описании КТ имеется опухоль правого легкого, более вероятно злокачественная.
Для уточнения типа опухоли проводится ФБС (фибробронхоскопия) с биопсией.
После определения типа опухоли назначается лечение.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-07 16:15
Бронхоскопию делали, сказали злокачественая, больше ничего не говорят и лечение не назначают, а скажите что такое депозит-это метастазы?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-07 16:21
Да, Екатерина, депозиты - это метастазы.
Результат цитологии или гистологии есть у Вас?
Платная консультация
Екатерина 2018-11-07 17:11
Нет, на руки ничего не дали, ещё у него ухо почти не слышит, это тоже могут быть метастазы? И вообще какой прогноз?
Екатерина 2018-11-07 17:23
Это скт сделано месяц назад, неужели так быстро идёт процесс и опухоль выросла?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-07 17:42
К сожалению, образование выросло. Прогноз неблагоприятный.
Возможно назначат химиотерапию для уменьшения опухоли, но полностью излечить невозможно.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-08 03:46
А операцию не будут делать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-08 03:50
Тактику лечения решает очно консилиум врачей-онкологов (радиолог, хирург, химиотерапевт).
Платная консультация
Екатерина 2018-11-08 06:03
Что можно попить, чтобы опухоль меньше росла, может народная медицина?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-08 07:09
Народной медициной я не занимаюсь, так как работаю в онкологическом центре
и применяю официально зарегистрированные препараты.
Чага и солодка обладают противоопухолевым действием, но в совокупности с химическими цитостатиками.
На сайте есть опция "фитотерапевт", проконсультируйтесь еще с ней.
Всего Вам доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-08 07:34
Спасибо!
Екатерина 2018-11-23 12:58
Здравствуйте, что можно есть при онкологии и что нельзя?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-03 19:31
Здравствуйте. Если нет поражения органов пищеварения, можно кушать любую пищу.