Если другой способ решения проблемы или уже поздно?

Спрашивает: костантин
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Юлия Владимировна. В январе 2019 года на языке слева образовался белесый налет ничем меня не беспокоющий. В марте посоветовали обратиться к онкологу. В начале апреля сделали цитологическое исследование поставили диагноз лейкоплакия и рекомендовали криодеструкцию в другом городе т. к. у нас такого оборудования нет В институте челюстно- лицевой хирургии мне была сделано удаление этого участка коагуляцией взяты образцы ткани на биопсию. Злокачественной материала не было обнаружено. Эта операция была сделана в конце апреля. Но в мае на месте операции образовалась небольшая опухоль. В июне 2019 я обратился в онкологию. У меня были взяты анализы на биопсию. Ответ был доброкачественная опухоль. Но взяли еще один материал на биопсию т. к. не понравился вид опухоли. Также была взята пункция слева с лимфоузла. Там тоже злокачественных ответов не обнаружено Говорят нужно только удалять хирургическим путем
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

4 ответа

Добрый день. Можете прикрепить результат гистологии?
константин 2019-07-06 22:18
константин 2019-07-06 22:19
Не смотря на то что образование доброкачественное, оно является предраковым и единственным радикальным методом лечения является хирургический.