Что такое рецидивирующий фасциит и как его лечить?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Руку ломит, иногда пронзает или как будто жалит оса. Очень чешется, особенно, если длинный рукав. Когда опухоль подрастает, задеть нельзя очень больно.
Здравствуйте! У меня на руке появилась опухоль, прооперировали. Через полгода, снова выросла, далее следующая операция. Оба раза признавали онкологию, но диагноз не подтвердился. В итоге мне поставили диагноз: рецидивирующий фасциит левого предплечья. У меня болит рука от локтя вниз полностью вся, даже пальцы. Снова опухоль начала расти. Месяц назад появилась опухоль на ноге. Нога болит, уже более полугода, но я не знаю, поэтому ли. Сама опухоль не болит. Мне сказали будет расти, лечение только операция. В детстве и до совершеннолетия, у меня был ревматизм. Но когда я повзрослела, в больницу ходить перестала, а потом у меня его не было.1. Что это за заболевание фасциит? 2. Возможно ли это лечить?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2020 года

9 ответов

Добрый день. В выписке по гистологии написано фибросаркома. Прикрепите полное гистологическое заключение.
Лидия 2020-02-03 05:49
Здравствуйте! Онкологию, онкологи не подтвердили. С учёта сняли. Сейчас у меня рецидивирующий фасциит левого предплечья. Изначально, образовалась опухоль, про оперировали. Выросла вторично, снова про оперировали. Сейчас растёт снова, как говорят из-за фасциита. Сказали будет расти, снова оперировать. Поэтому я и спрашивала, может быть можно как то лечить фасциит. Мне сказали, что это нужно к ревматологу обращаться. Рука болит постоянно, ломит, распирает, простреливает. И на левой ноге небольшая опухоль, ниже колена и тоже начала болеть. Обнаружила я её полтора месяца назад, не болела. Неделю назад стало болеть, в районе опухоли.
Фасциит - это воспаление фасций (мышечных оболочек). Это не опухоль! При таких рецедивах и появлении опухоли в другом месте вероятна онкология.
Где гистологическое заключение, на котором опровергнут онкологический диагноз? Можете его прикрепить?
Лидия 2020-02-04 12:34
Здравствуйте! Отправляю гистологию, после второй операции. Затем я встала на учёт у онкологов, они сделали повторный анализ, который подтверждает фасциит. Его я тоже отправляются.
Лидия, не похоже по клинической картини на фасциит.
У Вас есть гистологический материал на руках? Нужно сделать ИГХ анализ.
Лидия 2020-02-04 14:09
Гистологического материала на руках нет. Как это нужно сделать? Он же где-то должен храниться?
Вам должны были его выдать на руки.
Обратитесь в лаборатории где Вам проводили гистологическое исследование.
Или можно взять биопсию с новой опухоли, которая выросла.
Не похоже это на фасциит.
Лидия 2020-02-05 06:24
Хорошо. Я так и сделаю. Спасибо большое.