Дискомфорт в организме

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, обращаюсь к вам, с просьбой подсказать, что делать дальше. Чувствую на постоянной основе легкое головокружение в затылочной области, чувствую дискомфорт в области сердца, немного болит позвоночник в грудном отделе, постоянно испытываю страх и недомогание, неудобно находится в некоторых положениях, когда сплю на спине, испытываю ощущения в области сердца и ближе к середине груди, давление в норме, сердцебиение меняется. Было у врачей много раз, с сердцем проблем нету, на узи сердца показал пролапс 1 степени, грыжа в грудной и шейном отделе, маленькие, название грыжа Шморле в грудном отделе, сколиоз в грудном отделе, пью перинева и детралекс, ходил на массажи не помогло, делал физиотерапию. Раньше ещё в сентябре были приступы, ночью просыпался испытывал тремор во всем теле, потом прошло. Желудок дают рефлюкс, но от недели к недели может и проходит, температуры нету, чувствую себя нормально. В октябре был первый приступ давление 140/90, холодный пот, приехала скорая сделала укол, стало получше, потом повторный приступ случился спустя 2 недели, давление было 190/100, отвезли в скорую, лежал в больнице, единственное что показало увеличен левый желудочек сердца, давление лечить назначил врач.

Но сейчас ситуация изменилась, приступов нету, тремора тоже, но состояние каждый день обставляет желать лучшего, иногда ощущение волнами отдаёт в затылок, лежал на мрт, был толчок в область затылка и холодный пот, прошу вас подсказать или направить, уже становится не по себе. Ещё врачи советовали рассасывать глицин, но это совсем не то.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-25 11:09
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть связаны с кислородным голоданием мозга, связанным со снижением кровоснабжения мозга по причине сужения или извитости артерии, которая кровоснабжает мозг. Часто такие изменения связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Но иногда и не связаны с ним.
После окончания карантина Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.