Дискомфорт в области мочевого пузыря при пальпации

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в июле 2018 года мне показалось что застудил мочевой пузырь. Пришел к врачу, назначили эндаметацин. Через три дня развился жуткий дисбактериоз. Лекарство отменено. Далее куча анализов и тому подобное. Дисбак вылечил. Но вот одна ситуация так и не прошла. О проблеме: при наполнении мочевого пузыря (далеко не полном наполнении), если нажать в область между пупком и лобковой костью (прямо над ней) ощущается дискомфорт (похожий на легкую резь). Если сходить в туалет, и снова нажать, ничего не ощущается. Также заметил, что данный дискомфорт появляется перед началом ощущения что мочевой пузырь наполняется. Без пальпации, дискомфорт проявляется в положении сидя (не всегда) или приседаешь или сгибаешься. Стоя он появляется если нажать в эту область. Делал узи брюшной полости - норм. Делал колоноскопию - норм. Прочее: (описываю симптомы с июля 2018 по май 2019). Пару раз была мутная моча. Иногда ощущаю что "напор" мочи слабоват (не так как обычно), иногда это пропадает (последнее время все норм.), иногда появляется. Даже пропивал простамол:) (на всякий случай - эффекта нет.) Ночью не бегаю. В самом начале, после завершения мочеиспускания чувствовал что-то типа боли (проходила за 1 минуту). Этого уже нет. У жены при беременности находили стрептакок или стафилокок (как раз примерно в июле) (тчоно не помню). Также заметил, что после близости почти сразу появляется кандидоз. Так что теперь предохраняемся. Спасает флюкостат. (раньше такого не было). Может что -то от нее подхватил. Посторонних связей нет. Сдавал анализ мочи - норм. Эякулят - стафилокок эпидермис 10*3. Посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору - Нормальная и условно-патогенная флора не обнаружена. (метод - Микробиологический). Что думаете? Заранее благодарен!
Теги: пальпация мочевого пузыря увеличен над лобковой областью
Добавлен: 16 мая 2019 года

5 ответов

Илья 2019-05-17 11:48
Добавлю что иногда голова кружится.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-18 09:51
Нужно сдать секрет простаты и УЗИ простаты
Платная консультация
Илья 2020-02-03 21:35
Добрый вечер! Узи простаты сделал. Все в норме. И мочевой пузырь. Тоже норма. Ощущения не прошли до сих пор.
Илья 2020-02-03 21:39
Ходил к урологу. Перед анализами. Поставила предварительно: хронический простатит в необостренной форме. Потом врач ушла в отпуск. Так к ней и не попал. Кандидоз прошел путем отмены использования мыла. И применял Лактацид (уролог посоветовала)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-04 08:54
Это могут быть симптомы простатита. Нужно сдать секрет простаты+ПЦР андрофлор