Дискомфорт при возбуждении

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

прошу прощения за деликатный вопрос: я заметила, что при возбуждении у меня возникает ощущения набухания и распирания справа в нижней части больших половых губ, где низ входа во влагалище и зона между влагалищем и анусом. Слева тоже есть это ощущение, но не такое сильное. Особенно это дискомфортно при прощупывании, если поджать ноги или сидя на корточках. Если попробовать нажать, то чувствуется дискомфорт, но никаких образований под кожей нет. Когда это происходит, сидеть тоже некомфортно, как будто там все припухло (но внешне ничего нет). После возбуждения (или иногда если как бы помассировать через дискомфорт), то это как будто рассасывается. Если возбуждение сильное, а полового акта нет, то может возникнуть боль, потом проходит. Я заметила это впервые несколько лет назад, но периодически обращаю на это то больше, то меньше внимания. Иногда мне кажется, что дискомфортно прощупывать это место даже без возбуждения.
Я была у доктора, он прощупал на бартолинит (все хорошо), все анализы, флора, инфекции - все хорошо, УЗИ малого таза тоже. Скажите, пожалуйста, в этом месте есть что-то, что может физиологически так распухать при возбуждении и вызывать такого рода дискомфорт, или со мной что-то не так? Я думала, вдруг это застой как-то или варикоз (хотя так не видно) односторонний. Стоит ли переживать? Я очень мнительная, к сожалению.
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-24 08:24
Здравствуйте! Нет, скорей всего у вас приток крови так проявляет себя. Ваша особенность