Диски меж позвонков!

Спрашивает: Аламжа
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, яхотел задать вопрос. Я висел на турнике очень много. С дополнительной нагрузкой. Очень большой кстати. Мог ли я повредить свои диски позвоночника с этой большой нагрузкой. Будто позвонки отошли от правильного места? Если да. Скажите можно ли вылечить позвоночник и вправить позвонки.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 ноября 2018 года

10 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-19 16:40
Мог, нужен осмотр нейрохирурга и тогда будет ясно есть проблема или нет и как её решить. Может растяжение.
Платная консультация
Аламжа 2018-11-19 16:46
Я ходил к детскому хирургу. Она просто посмотрев на мою спину, сказала, что мышцы спины очень сильные. И позвоночник в порядке. Просто сейчас снова мышцы спины заболели и нпаряглимь. Думаю ходить или нет. Просто когда в прошлый раз такое было мышцы спины через некоторое время расслаблялись и переставали болеть.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-19 17:04
Если диски смистились, то боль постоянная и сразу после травмы. Если то болит, то нет, больше похоже на растяжение или крипатуру.
Платная консультация
Аламжа 2018-11-19 17:11
А то есть искривленип позвоночника тоже врядли будет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-19 17:13
Нужно видеть чтобы сказать какие проблемы есть, искривление позвоночника может быть в любом возрасте из-за неправильного положения в течении длительного периода.
Платная консультация
Аламжа 2018-11-19 17:24
Да у меня есть искривление. Но оно же не могло усугубиться после всего лишь одного хоть и тяжелого подхода на турнике? Позвонки не могли же сдвинуться?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-19 20:49
Могли сдвинуться, без осмотра я не могу сказать, я не вижу и не пальпирую спину, по описанию помочь в данной ситуации невозможно.
Платная консультация
Аламжа 2018-11-19 21:12
У меня чувство будто 2 позвонка немного выпираются в отличии от других
Аламжа 2018-11-19 21:49
Можно ли исправить это массажем и гимнастикой?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-20 09:45
Разговор не предметный, я не знаю что у вас и без осмотра помочь ничем не могу.