Удар об позвоночник

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте помогите пожалуйста, лежал на животе спиной вверх, братик зачем то с разбегу сделал кувырок через спину (удар по ощущением пришлось на грудную часть и на копчик с поясницей, появилось боль в этих местах не сильная, братику 7 лет, мне 19 я худового телосложения, когда хожу наклоняюсь болей как таковых нет, но вот когда делаю развороты появляется боль в пояснице не сильная ноющая, , иногда появляются боль между лопатками тоже не сильная, визуально синяков нет на коже, при пальпации не болит, скажите стоит ли беспокоится? Лежал я на мягкой поверхности
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-25 21:27
Вы приобрели опыт травматизма. Ничего страшного в Ваших жалобах не нашел. Все должно пройти самостоятельно, спустя 1-2 недели
Макс 2021-01-28 08:34
Здравствуйте спасибо большое за ответ, хотел спросить а перелом маловероятен? Прошло 2 дня боли ещё сохраняются, начинает болеть позвоночник как я понял когда нахожусь в определенном положении, когда ложусь спать лежу на спине по началу болей нет но потом они появляются то же самое когда на боку лежу через время боли появляются, боли ноющие, болей не замечал когда на животе лежу, болит больше всего грудная область, и иногда копчик с поясничным отделом, когда хожу боли тоже появляются через определенное время, но иногда появляются когда стою или просто сижу, может ли быть перелом? Какие бы были симптомы, при пальпации болей вообще нет, и ещё один вопрос в течение этих 2 недель нужно полностью исключить нагрузку на позвоночник?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-29 09:20
Боль не является характерным признаком чего либо. Любые обсуждения по этому поводу логичны в рамках очного осмотра. Нагрузку на позвоночник нужно увеличивать постепенно в рамках улучшения самочувствия. Любые нюансы требуют очного осмотра