Дисбактериоз энтерол после лапороскопи помогите
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, две недели назад была лапороскопия кисты яичника. Через два дня после операции был панос, потом ещё, потом делили клизму, через 7 дней перед выпиской температура 39 и понос два дня, дома выпила лоперамид и об этом пожалела, вздулось все опять скорая, там упала в обморок и меня оставили в хирургии. Там был два дня понос потом затишье, через три дня выписали. Я пошла к гастеорентологу и она сказала дисбактериозе на фоне антибиотиков. Прописала энтерол2 таблетки 2 раза в день. И Метронидазол таблетки. Вопрос про энтерол он от диареи а у меня ее уже не было, мне каждый день вздуло и приходилось делать микролакс, уже три раза. При энтерол даже газы не отходят.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Если жидкого стула уже нет, то можно продолжить приём метронидазола, энтерол отменить. Желательно добавить пробиотик типа риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней.