Дикая иппохондрия

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, я КИБЕРИППОХОНДРИК, постоянно ищу у себя заболевания, как только сдам анализ, увижу орицательный немного успокаиваюсь и снова по новой, нахожу другое и накручиваю его, пока не сдам анализы, но и получа отрицательный результат могу грешить и думать, что это ошибка лаборатории и болезнь есть и прогрессирует, постоянно лазию в интернет на всякие форумы, где девушки пишут и о своей болезни и что они не могут ее вылечить и тд, в итоге могу забиться в угол и сидеть часами думая о этой болезни, что она у меня и перешла в рак, а если не перешла, то скоро перейдет, как избавиться от этого состояния
Категория: Психолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

София, здравствуйте!
Повышенную тревожность и страх болезни можно проработать с психологом. Это займёт несколько сеансов.
Как вы считаете есть выгода в вашей тревожности?
Как давно она возникла и что предшествовало возникновению (ситуации)?