Дикая иппохондрия
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я КИБЕРИППОХОНДРИК, постоянно ищу у себя заболевания, как только сдам анализ, увижу орицательный немного успокаиваюсь и снова по новой, нахожу другое и накручиваю его, пока не сдам анализы, но и получа отрицательный результат могу грешить и думать, что это ошибка лаборатории и болезнь есть и прогрессирует, постоянно лазию в интернет на всякие форумы, где девушки пишут и о своей болезни и что они не могут ее вылечить и тд, в итоге могу забиться в угол и сидеть часами думая о этой болезни, что она у меня и перешла в рак, а если не перешла, то скоро перейдет, как избавиться от этого состояния, есть ли лекарства?
1 ответ
Здравствуйте, София.
Ипохондрия, как излишняя мнительность и прислушивание к своему состоянию здоровья, может встречаться как при неврозах, так и эндогенных заболеваниях.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.