Апатия ко всему в связи с болезнью
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хроническая крапивница под?
Здравствуйте, уважаемые врачи. Трудно сформировать вопрос, никогда не обращалась за помощью к специалистам вашего профиля. Я человек очень мнительный, неуверенный в себе. Последние 8 месяцев хронически болею, у меня наблюдаются непрекращающиеся высыпания на коже, ангиоотеки практически каждый день. Проводимая терапия не помогает. Я физически устала не спать, потому что очень беспокоит кожный зуд. Морально просто уничтожена. Не могу смотреть в зеркало, не могу выходить на улицу. Кроме постоянных волдырей на коже, имею побочки от гормонов, которыми меня лечат - лицо расплылось, появились волосы. Анализов сдала просто воз и тележку. Самое главное, что нет точного диагноза. И нет точного прогноза. Как нет и эффективного лечения. Ищу сама себе болезни, причем тяжёлые, системные отлично вписываются в мою картину. Постоянно думаю, что жить так невозможно, мысли о самоубийстве каждый день. Но боюсь, трус я. Принимала атаракс, хотя бы для того, чтобы уснуть. Помог на пару дней. Далее вызвал агрессию и ещё большую тревожность. Каждое новое пятно на теле вызывает истерику, а в последнее время у меня сильное обострение. Кожа болит, зудит, огромные пятна просто везде, в том числе и на лице. Нахожусь в полнейшей апатии - не готовлю, не слежу за домом, забила на мужа, детей и их проблемы, болезни и прочее. Иногда полный отказ от еды, иногда наоборот нападает дикий жор. Ем и плачу, вспоминая свое отражение в зеркале. Очень переживаю, что потеряла привлекательность. Есть ли вероятность, что мне помогут какие-то препараты хотя бы вылезти из этой апатии и начать адекватно мыслить?
3 ответа
Здравствуйте, Александра!
Как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли им стрессы?
Платная консультация
Олеся 2023-04-08 09:47
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич. Абсолютно не могу вспомнить никаких травмирующих ситуаций, сильных стрессов, переживаний незадолго до этого. На фоне стабильного психического состояния вот просто неожиданно появилась эта болезнь.
Психосоматика может давать такие проявления.
Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ- психотерапевтом или психиатром.