Диеты, гастрит, аппетит, охота есть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, астения
Здравствуйте, у меня такая проблема-мне постоянно хочется есть(не есть, а жрать, в прямом смысле этого слова), не могу себя остановить. Я конечно не жирная, но полная и хочется сбросить лишний вес. Но не получается.3 года назад сидела на диетах, сбросила 12 кг, заработала язву желудка, теперь вот гастрит постоянно мучает. Но вес вернулся.
Иногда я так могу наесться, что иду и вызываю у себя рвоту. Бывает, что вообще готова сьесть все, что есть в холодильнике.
Помогите мне, как перестать есть и как устранить этот аппетит, это же проблемв в голове наверное, но никак не могу себя направить на ПП и т. д.,постоянно срывы.
Что мне делать? Может посоветуете какие-либо препараты для подавления аппетита? Заранее спасибо, надеюсь очень на вашу помощь
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-11-09 17:40
Добрый день.

1. лептинорезистентность - состояние когда человек не наедается и постоянно ест.
Метод борьбы - только осознанное питание. Грубо говоря - только по часам, только строго определенное количество еды, интервальное голодание не менее 14/10, , пару раз в неделю 16/8.

В помощь - магний В6 форте (магнелис форте) по 2 т 2 раза в день от 6 мес

Вит Д - проверить уровень, корректировать по результатам анализа

Сон ровно в 22: 00 и на 8 часов, не менее.

остальное - индивидуально.

2. СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО - консультация/курс лечения у психолога. Вы должны понять, что именно вы заедаете.