Диета при проблемах у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, можно ли уточнить у вас касаемо диеты? (См. Вложение)
Не понятно:
Можно ли
сливочное масло
Кефир
Творог
Творожный сыр
Домашний йогурт (молоко+закваска)

5 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-06 16:20
Здравствуйте, какой вам поставили диагноз?
Если судить по памятке на фото вам необходимо ограничить молоко, все кисломолочные без ограничения.
Дарья 2021-08-06 21:50
Пока обследуемся. Живот часто болит. Особенно мучают голодные боли, скручивает ребенка на несколько часов, если пропустит завтрак. Во вложении оставила выписку из карты.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-07 08:43
Продолжайте обследовать, при тощаковых болях обязательно сделать Фгдс-золотой стандарт, ну или хотя бы УЗИ пищевода, желудка и кишечника с водносифонной пробой, если у вас делается эта процедура. Так же УЗИ обп.
При приложенном вами описании не исключить язву, дискенезию билиарного тракта. Здоровья вам.
Дарья 2021-08-07 12:19
Благодарю Вас!
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-07 12:46
Пожалуйста, поправляйтесь