Диета послеинфарктном состоянии

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Елена Владимировна! Вчера я Вам прислала письмо с просьбой проинформировать меня о диете после инфаркта. Хотелось бы уточнить, что конкретно меня интересует(кстати, вес у меня при росте1.62см - 52кг).
Сыр-какой и сколько мне можно; творог, йогурт; Мёд-можно ли и сколько; Кофе, овощи фрукты-есть ли ограничения; крупы; какой хлеб можно и сколько; мясо, птица, рыба-ск. Раз в неделю; мучные продукты какие можно и сколько; зелень, шпинат. Не знаю, может я что-либо забыла.? Извините, что так много времени у Вас отнимаю. Заранее благодарю! Марина.
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-07-18 10:58
Марина,
сыр - желательно качественный, твердых сортов, 10-15 гр в день.

по кисломолочные продукты написала.

мед - если ну очень хочется 1 чайную ложку раз в 2-3 дня.

фрукты - идеально, ягоды, особенно черные. 1 чашку в день даже обязательно. Сладкие фрукты ограниченно, 150-200 гр после завтрака.

мучные - хлеб 2 сорта,. по выпечке тоже ответила.

зелень, -нет ограничений.
шпинат - если нет оксалатов в моче - нет ограничений.