Похудеть без молочных продуктов

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Мне 17 лет. Вешу 72кв. Рост 162см. Читала про многие диеты, но в них всегда есть молочные продукты или таблетки. А я молочные продукты (йогурты, твороги) вообще не переношу. Дело не в аллергиях. Они мне просто неприятны. За пол года хочу скинуть 20кг (цели не заоблачные). Может мосоветуеме что есть и чем заменить молочку?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 марта 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-03-10 20:12
Александра, добрый вечер. Да дело даже не в том, что вы едите, а сколько и когда. Подскажу вам не диету а несколько правил, которые вам помогут питаться правильно всю жизнь, быть здоровой и похудеть.
1 -е питаться каждые 3 часа.
2 - е один прием пищи не должен превышать 200мл (это включая чай, хлеб и т. д. Вся еда и питье вместе не более 200мл.
3 - е наиболее каллорийные продукты есть в первой половине дня. На ужин овощи (лучше вареные или тушеные), фрукты.
4 - вы можете съесть даже пирожное, но утром.
5 - е пока вы сбрасываете вес, старайтесь ограничивать жирные сорта мяса и рыбы, хлебобулочные изделия, кроме макарон твердых сортов и хлеба грубого помола. Не пейте соки натощак и желательно разбавляйте их. Вместо сахара используйте сухофрукты, цукаты, мед и редко тростниковый сахар.
6 - е и самое главное, не забывайте про физическую нагрузку!
Хорошего вам здоровья и легкого самочувствия!