Вегетарианское питание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Я вегетарианка уже почти 7 месяцев. Не ем мясо животных вообще. Молочные продукты, яйца употребляю ежедневно. Мой рост 164 см. Вес 50-52. До вегетарианства был 55-56. Я занимаюсь спортом, 3-4 раза в неделю. Тренировки по 2-4 часа в день. Хотелось бы плоский живот и похудеть в бедрах. Для этого я ежедневно ем много овощей и фруктов, жирную пищу очень редко, в основном питаюсь гречкой, рисом и макаронами. Моё примерное питание на день: завтрак- овсянка с бананом либо омлет с помидорами и луком, обязательно сыр, зеленый чай с медом и иногда что-нибудь сладенькое; на обед- коричневый рис с фасолью либо капуста (брюссельская, брокколи), иногда готовлю соевое мясо, огурчик и сыр; ужин почти всегда творог и кефир. Также перекусываю фруктами и сыром. Нормально ли это? Нужно ли включить в свой рацион куриную грудку отварную? Многие спортсмены так делают.
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-22 17:18
Добрый день Екатерина.
Направление у вас правильное, поменяйте рис на цельнозерновой, макароны на макароны с грубых сортов,
ОВСЯНКА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЦЕЛЬНОЗЕРНОВАЯ И НЕ ЧАЩЕ 2 Р В НЕДЕЛЮ, банан может быть тоже только в ограниченном количестве(он имеет способность притягивать жиры и их откладывать) сыр-качественный или сычужные сорта.
и попробуйте лимфодренажный массаж, сауны и все будет прекрасно.