Диаскинтест фото

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор. Сделала диаскинтест, сегодня 3 день. Упала, сломала ногу. Можно ли увидеть по фото результат? Имеет ли смысл костылять с костылями в туб диспансер? Спасибо!
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 10 апреля 2023 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-04-10 20:41
Если папула менее 5 мм, то в тубдиспасер не торопимся
Laborika 2023-04-11 03:48
6мм. Значит сегодня покостыляю. Спасибо за ответ.
Laborika 2023-04-13 20:52
Здравствуйте. Вы имеете в виду, есть ли аллергия? Алергий нет, сейчас сильное воспаление узловатой эритемы. На этом фоне прохожу обследование.
Ходила в диспансер, сказали тест отрицательный. Но меня удивил один момент. При просмотре КТ, нашли в правом S4 и левом S8 кальценаты до 3мм. Доктор сказал, возможно в детстве я переболела туберкулёзом. Странно. Мама говорит не болела. И тест отрицательный.
И ещё вопрос можно? У меня подозрение на внелегочный туберкулёз, послал ревмотолог. А в диспансере только исключили лёгочный. А как теперь выявить внелегочный? Это уже не фтизиатр может определить? Никто ничего не объясняет, топчусь на месте, а ножки сильнее и сильнее болят. Спасибо.
Laborika 2023-04-13 20:57
Недо-спросила) точнее, если тест отрицательный, то и внелегочный туберкулёз исключается? Спасибо.
Практически не встречал узловую эритему и туберкулёз. Если в лёгких все спокойно, диаскин отрицательный, то и другого туберкулёза нет. 3 мм могут остаться после любого, не только туберкулёзного воспаления
Laborika 2023-04-13 23:53
Спасибо Вам большое, успокоили. Хоть с этим туберкулёзом закрою вопрос. Добра Вам и процветания.
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553