Девочка жалуется на ломоту коленей

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка 8 лет жалуется на ломоту в коленях (так сказать ломит чашечку коленную, боль доходит до середины икры и бедра, на обеих ногах бывает), где-то в течении года. Боли периодические, по-разному, 1-2 раза в неделю или несколько раз за месяц, не каждый день вобщем, какой-то системности не наблюдаю. Покраснений, припухлостей нет. Травм не было. Ломит до слез, нурофен дам, охлажд. Мазью помажу проходит. Кардиограмма сердца в норме. Сдали анализ крови. В городе нет детского ревматолога. Что можете сказать по анализу? Что-то еще нужно сдать? Спасибо!
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-03-25 19:31
Девочка на коленях стоять может? Болей нет при этом?
Надежда 2021-03-25 20:01
На коленях может стоять, не болят. Когда болят, она лежа ноги поджимает, боль меньше.
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-03-26 11:48
Я не уверен, ч то это ревматологическая проблема. Сделайте УЗИ суставов с определением локального микрокровотока. Если результат будет в норме - это не суставная проблема.