Это Болезнь Бехтерова?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа РЕЗКО заболел крестцовый отдел и боль стала отдавать в левую ягодицу. Через пару дней, перетекла в ногу и колени. После было падение в ванной из-за резкой боли в колене, и сломан палец на ноге и ушиб поясницы (скорее всего, супруг не помнит, чем ударился, когда падал)
Сейчас (уже месяц), боль стала отдавать в руку.
Сходили к травматологу, по рентгену ничего, сказал просто сильный ушиб коленного сустава и перелом пальца на ноге.
назначено было костарокс и холодные компрессы. Костарокс помог снять боль, но после окончания приема боль вернулась. Сейчас пока спасается нимесилом, но помогает не очень
ПОсле был поход к ревматологу, тот назначил анализы и мрт. МРТ будет только завтра, а боли так и не стихли, а только усилились. Ходить нормально невозможно.
По анализам было сдано:
HLA B27-обнаружено
Ревматоидный фактор-11,76 (норма 0-30)
C-реактивный белок-43.36 (норма 0-5)
По общему анализу крови повышено:
КОнцентрация тромбоцитов-371 (норма 100-300)
СОЭ-14 (норма 1-10)

подскажите, это ББ? Или по мрт есть вероятность, что что-то другое
Категория: Ревматолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-08 10:25
Не обязательно, что ББ, но острый воспалтьельный процесс есть. МРТ какого отдела назначили?