Держится температура до 38,1 уже месяц
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Многоузловой зоб, хсн, регургитация трикуспидального клапана 2ст, умереная легочная гипертензия, хр. Бронхит, хр. Панкреатит, хр. Гастрит.
Здравствуйте, заболела ковидом 27. 09. Сразу подялась температура до 38,5, сбивала парацетомолом. Температура так и держалась 6 дней, сатурация все время 97, положили в больницу, там продолжили колоть парацетомол еще 5дней и давать фавипиравир. КТ показало 5 % поражение легких. Температура к вечеру поднималась всеравно до з8,5. Потом стали ставить капельцы дексаметазана 5дней и tбыла в норме. Выписали домой и к вечеру температура опять 38. Принимала клацид 7дней, во время приема максимум поднималась до 37,2 или вообще не было., а потом через день после окончания приема клацида опять температура 38,1 к вечеру поднимается, утром то нормальная, то 37,6. Заметила, если что-то делаю по дому потею и температура снижается, как только лежу начинает расти, но я не могу все время быть в движении, сильная слабость. Что со мной? И как долго мне мучатся с t. Анализ крови срб 5,7, Ддимер 1398, СОЭ 23, в ОАК все нормально кроме гемоглабина 118. Заранее благодарна за консультацию
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ
Ирина! После выписки из стационара после пневмонии ковид19, пациент должен продолжать принимать антикоагулянт ещё 1 месяц. У вас очень завышен Д - димер. Ваш терапевт должен назначить один из антикоагулянтов- Эликвис Ксарелто. Т. Бронхо- мунал курсами по 10 дней, с перерывами по 20 дней между ними. Не очень понятно значение СРБ. Напишите его повторно. И напишите значение лейкоцитов, нейтрофилов палочек, лимфоцитов.
1