Поднимается температура вечером у мамы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет (сахар утром ~7 ед. Под контролем), гипертония (под контролем), ИБС
Здравствуйте, мама заболела коронавирусом 27.02.2022, заразилась от меня. Первую неделю болезнь протекала легко (повышение температуры до 37,7 1 день, слабость, небольшой кашель). Получила противовирусное лечение с положительный динамикой (температуры не было, сатурация норма, осмотрена врачом). КТ на 5 день по направлению врача (услышала ослабленное дыхание) - норма.
На 8 день усилился кашель (мокрый, откашливает) и начала ОДНОКРАТНО подниматься температура до 38 вечером.
В первый день спала самостоятельно до 37 в пределах часа-двух, общее состояние удовлетворительное. Наутро температура 36,2-36,4, в течение дня до 37,3, вечером снова однократный подъем до 38,3, приняла парацетамол. Так третий день.
В течение дня НЕТ температуры, отмечает улучшения, появился аппетит, посильно активна.
Очень беспокоит подъем температуры вечером. У меня болезнь протекала аналогично, с подъемом до 38 на 7 день, но она у меня не спадала 2 дня и ничем не сбивалась. После сошла сама, КТ на 10 день показало 15-17% поражения, пролечилась дома (амоксиклав 5 дней, линекс, флюконазол - назначено врачом), чувствую себя хорошо.
Что делать с мамой, есть ли опасность? Пока подключила ей аналогичное лечение. Врача на завтра вызвали, хотелось бы получить второе мнение! Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 марта 2022 года

1 ответ
Антибиотика будет достаточно. Флюконазол при признаках молочницы: белый язык, жжение в горле по 150 мг флюконазола 3 дня подряд.