Хронический тонзиллит. Слабость. Температура 37,2 к вечеру поднимается

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. В последнее время очень сильно разнисло миндалину постоянная слабость
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте

для профилактики воспаления возможно промывание лакун миндалин на аппарате тонзилор 5-10 процедур, применение местных антисептиков для полоскания (ОКИ, раствор соды, фурацмллина, водный раствор хлоргексмдина) в пастилках (стрепсилс, грамидин) и растительные противовоспалительные препараты (синупрет/тонзилгон)

при неэффективности стоит задуматься об удалении небных миндалин

также нужна очная Консультация