Хронический тонзиллит, температура

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит, аднексит, гастрит
Здравствуйте. У меня хронический тонзиллит, фарингит. Беспокоит постоянная температура с ноября месяца 2019г., каждый день с утра поднимается и к ночи к часам 23 падает до 36.5 в среднем. При этом сильная потливость, головная боль, слабость, знобит сильно, тахикардия и одышка появилась даже во время разговора. Бакпосев клебсиелла пневмония, вылечили. Промывала миндалины и ручным способом и тонзилором. Сделала 5 процедур крио терапии, но на температуру никак не повлияло. Пробок нет. Слизь стекает по задней стенке. Асло 97,2, срб 0.10, рф 0,1. Горло иногда першит. Стоит ли удалить миндалины или станет хуже? Или дело в герпесах. Помогите, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Показаний к удалению миндалин нет. Вам необходимо проконсультироваться с инфекционистом в отношении обнаруженного вируса Эбштейна Барра (ВЭБ).