Хронический тонзиллит и температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
ЗДравствуйте! Перенесла ангину на ногах, лечила антибиотиками, прошло. Через 1.5 недели заболела рука (плечо-лопатка), поднялась температура 37, руку вылечели, был плечелопаточный периартрит, температура осталась! При этом горло побаливает, першение, было ощущение инородного тела, сдала анализы, асло в норме, мазок в норме, ревмофактор в норме, повышен только с реактивный белок-13, кровь и моча в норме, СОЭ-16! Пошла к Лору, поставили хронич. Тонзиллит, на миндалинах белые точки. Назначили промывание, пробки на месте, темпа стала 36.9, когда дома темпы нет, выхожу на улицу опять! Вопрос: темпа от хронич. Тонзиллита? И почему не помогает промывание миндалин?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина. Температура от тонзиллита. Пока СРБ высокий, нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры и еще 5 дней в половинной дозе. А промывания нужно делать регулярно- 1 раз в неделю 1 месяц, затем 1 раз в 2 недели 2 месяца затем 1 раз в месяц почти год. Будьте здоровы.