Держится температура 6 дней

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Поражение ЦНС
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. Уже 6 день держится температура от 37,0 до 39 подскакивает. Сдали анализы, анализы в норме. Сказали лезет зубик, но горло красноватое. Поскажите, опасно ли такая температура в течении такого времени и что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна!

Если красное горло, то это в пользу острой вирусной инфнкции, поэтому нужно давать было противовирусные средства с первого дня, обильное питье.
А какие анализы у вас нормальные? Анализ мочи надо собрать на высоте температуры.
Учитывая указанное поражение ЦНС, необходимо установить причину такой длительной лихорадки.
Покажите ребенка повторно доктору.

Всего доброго!