Держится температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Ребёнку 4 года. Началось всё месяц назад. Температура поднималась 37-37,2, обычно к вечеру и то через день. Обратились в больницу, свечи генферон ставили 10 дней(лечили). Сразу после поднялась 38,6. Сразу назначили антибиотики(аугментин, пили 5 дней), снимок показал бронхит, делали ингаляции с физраствором. Температура ушла на 2 дня, а потом вернулась ещё выше, почти 39, назначили зиннат(тоже 5 дней пили), до 37 снизилась, но появились сопли и тут же уши стали болеть, опять подскочила до 39. Колем уколы цефотаксина уже 8 дней, и педиатр, и лор, и пульманолог говорят об остаточных явлениях. А педиатр вообще сказала, что 37-это норма после продолжительной болезни. Так ли это? Сколько мне ещё колоть ребёнка? Когда уйдёт температура совсем? Кстати, анализы и крови и мочи в норме(сдавали 2 раза).
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2014 года

1 ответ

37 - это не повышенная температура и ни она, ни анализы не имеют такого значения как общее состояние ребенка и то, что видят и слышат врачи при осмотре.