Дерганье в ухе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по возможности без очной консультации что это может быть? Уже где то полгода беспокоит в одном и том же левом ухе какое то дерганье, не в такт с пульсом, не знаю как это можно объяснить, в основном в состоянии покоя начинается в ухе как будто нервный тик, дернется раза 3, потом через минуту ещё дернется, и так пока не усну или не отвлекусь, или само проходит. Давно хотела обратиться к врачу но были периоды когда этого не было месяц, или пару недель и я забывала, думала прошло но каждый раз повторяется. Вот в последний месяц почти каждый день ощущаю это дерганье, но когда затыкаю чем нибудь ухо перестаю ощущать, убираю снова дергается, пожалуйста подскажите это что то с ухом или нужно делать срочно МРТ? Очень переживаю что может быть что то серьёзное, спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2020 года

4 ответа

Здравствуйте.
у Вас есть нарушения в шейном отделе (боль, напряжение при плавном наклоне головы в разные стороны, )?
Мария 2020-06-27 09:22
Здравствуйте ещё раз, боли и напряжения нет, но я постоянно " хрущу" шеей, если это имеет какое то значение, и может быть даже и напряжение есть до тех пор пока не " похрущу"
Вероятно дискомфорт в ухе возникает из-за нарушения в шейном отделе
Рекомендовано:
1 консультация невролога
2 консультация мануального терапевта
Мария 2020-06-27 14:33
Спасибо большое за ответ